Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3316)

Condicional (Cd)
Pr. "Divina Preciosa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Sihar (Shanghai Bobby)3a542k57J. AlbornozAlejandro M. Padovani F.8.30
10Enthusiastic (Mizzen Mast)3a501k57G. PontigoCarlos Urbina H.2.70
5Cedro Libanes (Sarrazo)3a472k57J. GonzálezRodrigo Pulgar A.3.50
4Rexitto (Bad Daddy)3a457k57N. MolinaPedro Molina I.13.30
9Gael (Viscount Nelson)3a482k857R. LizamaAlejandro Padovani E.4.80
2Thimothee (Tumblebrutus)3a456k57R. DoresJuan C. Pichara J.16.10
7Buen Salto (Seeking The Dia)3a415k10¾57A. MaureiraRodrigo López B.73.10
6Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)3a446k16¾57J. RiveraEugenio Switt V.15.80
12Bachiche (Stevie Wonderboy)3a481k17¾57L. GonzálezJosé Alvarez D.110.80
10°11Ain't It Funny (State Of Play)3a525k24½57F. BernalRafael Bernal G.90.70
11°8Monito Flores (Vision And Verse)3a450k2657J. FloresAlexis Pérez D.76.50
1This Is The Time (Freud)3a423k34¼57I. ValdiviaGalindo Rojas S.15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Enthusiastic

Mandiles: 3, 10, 5, 4, 9, 2, 7, 6, 12, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Luis González J., (10°) Francisco Bernal P., (11°) José Flores G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Alvarez D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Isla Torina, (5°) Bruce, (6°) Claudio Saide A., (7°) Jaimito, (8°) Stefy, (9°) Don Feña, (10°) Doña Nani, (11°) Pato, (U°) Doña Icha