Reunión 58 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Agosto del 2019

(3311)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Kay Kay (Boboman)4a497k56R. LizamaJosé Alvarez D.4.70
7Correlato (El Corredor)7a481k256J. GuajardoHéctor Castillo S.3.60
15Ciro Alegria (Caesarion)5a473k56R. DoresAlejandro Padovani E.5.80
3Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns)4a433k10½56A. MaureiraWilfredo Mancilla D.5.70
12Clapi Clapi (Passion for Gold)5a424k14¾56N. MolinaRafael Bernal G.9.80
6Ojo Loco (Rock Star Show)4a442k14¾56A. CovarrubiasSergio Tapia S.76.10
9Estamos A Mano (Leading The Parade)6a492k15¾56P. AguileraEnrique A. Carreño R.36.50
4Gran Filemon (Aragorn)5a392k16¼56D. CarvachoFélix Sepúlveda E.21.00
10Esperate No Mas (Ivan Denisovich)6a398k1956J. ParedesGalindo Rojas S.8.80
10°5Dunkerton (Dunkirk)7a461k24¾56J. ReyesHéctor Manríquez F.37.40
11°8Fontana Di Trevi (Sitcom)9a416k3056R. InostrozaJosé Lastra B.176.90
12°14Give Up (Red Rocks)6a486k30½56N. FigueroaRodrigo Quiroz S.29.10
13°11Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)5a417k31¼56H. BarreraEnrique Lagunas R.36.00
13Khaleesi (Dangerous Midge)4a419k31½56R. CisternasRoberto Jaque P.17.20
Retiros: (1)La Fresca
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Correlato

Mandiles: 2, 7, 15, 3, 12, 6, 9, 4, 10, 5, 8, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) José Paredes R., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Lastra B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Tata Gaston, (3°) Mameza, (4°) Hap, (5°) Tabare´s, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) La Mesa Treinta, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Zeus, (10°) Tres Rones, (11°) Gallo, (12°) Antoine, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Antoine