Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

16ª (3306)

Handicap (Hd)
Pr. "Kawin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Salto Del Leon (Passion for Gold)4a454k56R. VergaraSebastian Silva S.5
3Aladdin Prince (Vision And Verse)4a454k55I. ValdiviaDomingo Matte D.4
7Lady Stardust (Vision And Verse)4a446k56G. PradoRaúl Montesino S.13.8
4Arqana (Dunkirk)5a414k55L. SilvaDaniel Contreras A.100.8
13Eldarion (Aragorn)4a474k656O. UlloaAntonio Abarca G.2.7
10Furia Salvaje (Dushyantor)8a456k656W. QuinterosCarlos García V.20.2
9Tus Ojitos (Dylan Thomas)5a424k56L. RodriguezAlexis Pérez D.63.7
5Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)4a370k56E. ToledoHéctor Manríquez F.21.7
6Hunter Valley (Newfoundland)4a430k56R. FuenzalidaManuel Velarde B.15.9
10°15Golden Magic (Grand Daddy)4a438k755H. BarreraEnrique Lagunas R.14.9
11°8Cuervo (Minister's Bid)7a425k55A. MaureiraEnrique A. Carreño R.25.5
12°14Manantial Rojo (Distorted Economy)7a470k856P. AguileraEnrique A. Carreño R.93.4
13°12Safiye (Layman)4a406k56B. SanchoGuillermo Peralta P.26.1
14°11Pony Express (Riyadian)11a480k955C. JorqueraOscar Silva S.112.8
2Verde Bravo (Sudan)7a444k11½55C. OrtegaAlexis Pérez D.19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Eldarion

Mandiles: 1, 3, 7, 4, 13, 10, 9, 5, 6, 15, 8, 14, 12, 11, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) German Prado, (4°) Luis Silva R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Claudio Jorquera A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Oscar Silva S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Martino, (2°) Domingo Matte D., (3°) Pantot, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Santiago Querido, (6°) Carlos García V., (7°) Alexis Perez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan de Turquía, (10°) Alvidal, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Oly Nany, (14°) Jotabe, (U°) Corbata Vieja