Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019

13ª (3303)

Handicap (Hd)
Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Chaz (Seeking The Dia)4a491k57A. MaureiraVictor Ulloa G.5.2
8Chinita Linda (Fast Company)4a416k¾ cp54W. QuinterosManuel Velarde B.25
12La Secretaria (Monthir)6a465k56A. ApablazaRoberto Jaque P.27.8
7Gratefulness (Mastercraftsman)4a413k56P. RoblesJohn Pinochet P.3.3
10Alexia Special (Caesarion)6a457k356R. FuenzalidaAndrés Bernal G.36.1
6Fast Lane (Seeking The Dia)4a460k356M. MoralesManuel Norambuena Ch.16.9
3Muy Buscado (Showbiz)11a456k355R. LizamaJuan Cavieres A.16.2
4Big Winn (Tumblebrutus)4a462k454N. MolinaRafael Bernal G.20.3
11Full House (Soldier Of Fortune)7a490k54I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.9.5
10°2Ojos Rojos (Ocean Terrace)6a426k54J. ParedesManuel Serrano C.44.5
11°5Inheritor (Cima De Triomphe)4a430k956E. ToledoFernando Solar S.11.5
12°1Malibu Raider (Malibu Moon)5a459k10½55R. AvilaGabriel Reyes I.5.3
9Maria Ana (Aragorn)4a471k1155L. RodriguezJuan C. Pichara J.8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Gratefulness

Mandiles: 13, 8, 12, 7, 10, 6, 3, 4, 11, 2, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Paredes R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) John Pinochet P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Manuel Serrano C., (11°) Fernando Solar S., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Rubén Caceres O., (4°) Los Tanderos, (5°) Los Toritos, (6°) Busta, (7°) El Cedro, (8°) X S, (9°) Filipino, (10°) Mario Nicolás, (11°) Rufo, (12°) Ferro, (U°) K.C.A.