Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019

(3226)

Condicional (Cd)
Pr. "Julia Victoria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Prosa Cervantina (Treasure Beach)3a437k55P. RoblesJohn Pinochet P.1.5
10Bantalay (Gemologist)3a430k55J. HerreraEduardo Lab R.8.4
2Pachema (Dangerous Midge)3a443k55J. GonzálezHernán Pacheco P.5.6
6Particolare (Viscount Nelson)3a399k55A. MaureiraPatricio López P.16.3
3La Mas Guapa (Ascot Prince)3a410k55M. GutiérrezGalindo Rojas S.13
5Princess Abbo (Strong Mandate)3a412k755M. ArandaFelipe Gonzalez S.90.6
14Empatía (Grassy II)3a440k55R. FuenzalidaAndrés Bernal G.33.2
11Battle Line (Boboman)3a425k55L. GonzálezMarco Pavez O.58
13No Es Carrera (Gemologist)3a435k55G. RodríguezClaudio Bernal G.66.3
10°9Taki (Tumblebrutus)3a438k1155N. MolinaJohn Pinochet P.23.5
11°4Summer Gem (Gemologist)3a415k12¾55J. RodríguezJosé Lastra B.438.6
12°7Cat Lady (Cat Scan)3a447k15¼55J. AlbornozDomingo Matte D.27.5
1Festivita (Viscount Nelson)3a427k15¾55R. LizamaJuan Cavieres A.66.2
Retiros: (12)Simutza, (15)Snovi
Tiempo: 00.57.13 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Prosa Cervantina

Mandiles: 8, 10, 2, 6, 3, 5, 14, 11, 13, 9, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis A. González, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Patricio López P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Claudio Bernal G., (10°) John Pinochet P., (11°) José Lastra B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Tres M, (4°) Del Andes, (5°) Tata Chito, (6°) Obernales, (7°) Patricio Millar M., (8°) Haras Sumaya, (9°) Monte Blanco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Barindelli, (12°) Cavallino Rampante, (U°) Stud Doña Eliana