Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019

(3225)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Vicantico (Stay Thirsty)3a468k58B. SanchoAlberto González R.9.6
10Artemis Agrotera (Last Best Place)4a468k58N. MolinaMario Covarrubias25.9
12Lorenz Young (El Farrero)4a470k53E. ToledoClaudio Bernal G.5.2
13Marisela (Aragorn)4a417k56P. RoblesJohn Pinochet P.4.1
11Dama De Plata (Passion for Gold)4a419k458R. DoresAlejandro Aguado C.25.5
9Taddy (Tumblebrutus)4a421k52J. MedinaRodrigo Sánchez Q.9.4
7Nain Eleven (Monthir)4a465k58J. HerreraAlejandro Aguado C.5.3
5Emperador Tuquito (Pick Out)4a484k554M. MoralesRaúl Montesino S.15
4Shylo (Diamond Tycoon)6a446k53J. ReyesDomingo Matte D.19.7
10°6Mujer Esbelta (Gemologist)3a464k55R. LizamaJuan Cavieres A.33
11°2Mi Mona (Seeking The Dia)4a430k54N. OliverosSergio Morales G.157.2
12°3El Cacheton (Dangerous Midge)3a418k1056D. CarvachoAldo Castagneto U.36.5
8Habil Es (Diamond Tycoon)4a470k1153R. AvilaRaúl Montesino S.5.3
Retiros: (1)Cerro Panul
Tiempo: 00.56.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Marisela

Mandiles: 14, 10, 12, 13, 11, 9, 7, 5, 4, 6, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Sergio Morales G., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Doña Ester, (3°) Monte Blanco, (4°) Patricio Millar M., (5°) Crillón, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Maitenal, (8°) Pato, (9°) Domingo Matte D., (10°) Santa Olga, (11°) Las Macas, (12°) Emes, (U°) Fergocira