Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019

(3214)

Condicional (Cd)
Pr. "Naguileno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13The Battle (Last Best Place)3a484k57D. SánchezJuan Rodriguez E.4.90
9Capone (Scat Daddy)3a475kNrz57P. RoblesSebastian Silva S.14.60
2El Ventisquero (Lookin At Lucky)3a473k¾ cp57O. UlloaJosé Ignacio Inda D.6.40
11Camino Fiel (Sposito)3a509k357J. LapridaCristián Urbina R.2.30
1Jose Pablo (Viscount Nelson)3a469k357I. ValdiviaJuan C. Pichara J.4.40
7We Are Blessed (Voodoo Swinge)3a530k57F. HenríquezManuel Norambuena Ch.19.90
4Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)3a449k57G. PontigoEugenio Switt V.9.20
8Quillecano (Seeking The Dia)3a484k10¾57R. PérezAlejandro Padovani E.200.60
14Fortnite (Newfoundland)3a428k11½57F. BernalGalindo Rojas S.131.60
10°10Megatone (Gemologist)3a449k14½57J. FloresOscar Donate S.100.40
11°5Emperador Tayson (Stevie Wonderboy)3a457k14¾57J. RiveraLuis Apablaza G.284.00
12°6Shoot Shoot (Domingo Siete)3a453k1657W. QuinterosHernán Pacheco P.336.40
13°12Muslera (Voodoo Swinge)3a480k1757R. DoresRodrigo Quiroz S.46.40
3Obra Magica (Indy Dancer)3a443k2357M. ContadorEnrique Lagunas R.154.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.84 1300m Arena (Normal)
Favorito: (11)Camino Fiel

Mandiles: 13, 9, 2, 11, 1, 7, 4, 8, 14, 10, 5, 6, 12, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Francisco Bernal P., (10°) José Flores G., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sebastian Silva S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Matriarca, (3°) Dani Orlandi, (4°) Tío Chico, (5°) Gladycita, (6°) Busta, (7°) Stefy, (8°) Ganadero, (9°) Benvic, (10°) Los Bufalos, (11°) Albino, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) El Delirio, (U°) Alvidal