Reunión 47 Valparaiso Sporting
Miércoles 21 de Agosto del 2019

16ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Buque Escuela Esmeralda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Puerto Quito (Bonus Fever)6a420k55I. VillagránGonzalo Vegas C.39.6
8Bar Tender (Bad Daddy)4a440k155J. HerreraGabriel Reyes I.6.5
2Jasmeen (Holy Roman Emperor)4a430k56J. MedinaOscar Silva S.2.6
7Der Champions (Scat Daddy)4a412k57K. EspinaNelson Espina L.5.5
3Tira Al Blanco (Defer)8a474k457F. HenríquezLuis Salinas T.4.0
4Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)4a448k56L. GonzálezXimeno Urenda P.20.1
13Eres Una Aparecida (Minister's Bid)4a420k55R. AvilaGabriel Reyes I.74.8
15Tito El Grande (Dangerous Midge)5a500k55M. SalinasRodrigo Viejo S.27.1
9Hohensalza (Gemologist)3a474k57J. VergaraErnesto Guajardo J.27.9
10°1Nieta Del Monty (Court Vision)3a407k57L. RodriguezDomingo Matte D.17.0
11°12Che Tumtum (Tumblebrutus)6a423k55R. FuenzalidaRafael Bernal T.18.5
12°6Indiecito (Defer)9a495k1156A. MoralesLuis Salinas T.48.5
13°14Flash Of Gold (Dunkirk)5a451k1256C. OrtegaCarlos Vásquez P.9.4
14°10Scarlet Pimpernel (Monthir)6a443k13½56C. FuenzalidaOsvaldo Urbina H.32.3
11Il Camarone (Dunkirk)5a412k16¾56J. SarmientoLuis Valdivia B.52.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Jasmeen

Mandiles: 5, 8, 2, 7, 3, 4, 13, 15, 9, 1, 12, 6, 14, 10, 11

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Lesly C. González, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alexis Morales O., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oscar Silva S., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Salinas T., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Winman, (2°) Ferro, (3°) Jujuy, (4°) Alvidal, (5°) Trento, (6°) Dacamaxi, (7°) Ferro, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Aída Annabella, (10°) Doña Ester, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Leonor, (13°) La Bertita, (14°) Kissimmee, (U°) Pelado Sorrel