Reunión 45 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Agosto del 2019

(3082)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nicolas Canessa Montt"
Machos 3 años y mas ganadores (m3a+g)
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Sabe Consolar (Gemologist)3a522k57J. GuajardoWilfredo Mancilla D.3.5
14Peachy Kitten (Kitten's Joy)3a428k¾ cp55J. HerreraGabriel Reyes I.17.7
7Marcha y Gana (Buzzword)3a489k457R. DoresGonzalo Vegas C.59.6
11Ramazzotti (Irish Brother)3a487k57A. MaureiraWilfredo Mancilla D.2.0
13Bob (Boboman)3a445k57G. RodríguezLuis Salinas T.70.0
5Strong Black (Strong Mandate)3a538k57J. MedinaWilfredo Mancilla D.6.2
15Kemet (Dangerous Midge)3a510k657C. OrtegaCarlos Vásquez P.7.1
3Sud Americano (Strong Mandate)3a509k57G. PontigoXimeno Urenda P.25.7
6Me Olvide (War Command)3a453k57J. GonzálezCarlos Vásquez P.18.4
10°16Un Momento (Court Vision)3a428k855M. GutiérrezLuis Valdivia B.12.0
11°2Ambrossio (Daddy Long Legs)3a441k11¾57J. ToroRafael Bernal T.41.8
12°1Libardones (Boboman)3a487k18¾57K. EspinaWilfredo Mancilla D.26.9
8Lord Armando (War Command)3a482k2557I. VillagránOsman Rodriguez C.120.2
Retiros: (4)No Pain No Gain, (10)Lukaku, (12)Señora Fresia
Tiempo: 1.30.04 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ramazzotti

Mandiles: 9, 14, 7, 11, 13, 5, 15, 3, 6, 16, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Medina M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge A. González M., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jesus Toro N., (12°) Kevin Espina L., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Las Araucarias, (3°) Mbarete, (4°) Placilla, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Quimera, (7°) Doña Sofía, (8°) Los Leones, (9°) La Bertita, (10°) Haras Don Luis, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Ada Faride, (U°) Hermanos Lopez