Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

18ª (3063)

Handicap (Hd)
Pr. "Garzón Julero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:33 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Pitbull Cruzado (Scat Daddy)4a480k58J. LapridaSebastian Silva S.2.6
8Guapo Soy (Breathless Storm)5a534kNrz56K. EspinaRodrigo Sánchez Q.3.9
10Sinfonía Clásica (Buzzword)5a422k½ cp53W. QuinterosEnrique Lagunas R.9.4
4Mortal Kombat (Aragorn)4a438k58P. ReyesFernando A. Zamorano14.3
2La Rockanrolera (Born To Sea)4a426k54J. ReyesAlejandro Aguado C.50.3
13It's Celtic (Passion for Gold)4a440k355R. FuenzalidaAlejandro Aguado C.17.4
6Vale Otro (Passion for Gold)4a446k55I. AlvarezAlejandro Aguado C.30.9
9Gratefulness (Mastercraftsman)4a416k53N. MolinaJohn Pinochet P.16.7
7Beso De Disculpa (Ocean Terrace)4a490k57R. LizamaMario Covarrubias23.1
10°1Camuti (Omayad)4a411k55G. RodríguezRodrigo Silva. S.16.9
11°11Emperador Tuquito (Pick Out)4a494k58G. ArosRaúl Montesino S.23.9
12°5Baquilides (Mastercraftsman)4a406k53R. PolancoGalindo Rojas S.23.8
12Classic Car (Seville)4a425k55D. SánchezClaudio Bernal G.8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Pitbull Cruzado

Mandiles: 3, 8, 10, 4, 2, 13, 6, 9, 7, 1, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Piero Reyes, (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Gustavo Aros, (12°) Reinaldo Polanco U., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) John Pinochet P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Tocornal, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Fernando Zamorano F., (5°) María Luisa, (6°) Bucalemu, (7°) Maryva, (8°) Los Tanderos, (9°) Don Rafael, (10°) Tata Menghini, (11°) Pato, (12°) El Mero Mero, (U°) Push Push