Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

15ª (3060)

Handicap (Hd)
Pr. "Glotón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
6Mitro (Henrythenavigator)5a421k56G. ArosAlexis Pérez D.6
1Es Mi Gloria (Tumblebrutus)4a422k55J. FloresLuis Apablaza G.6.9
10Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)4a372k356F. HenríquezHéctor Manríquez F.14
7Salto Del Leon (Passion for Gold)4a453k56R. PérezSebastian Silva S.4.3
5Rebeca Rabbit (Dushyantor)6a483k555P. ReyesFernando A. Zamorano16.2
4Gringo Lobo (Edgy Diplomat)7a442k556N. FigueroaRaúl Montesino S.11.5
12Hunter Valley (Newfoundland)4a428k655W. QuinterosManuel Velarde B.25.6
15Wawi (Seeking The Dia)6a397k56R. LizamaJuan Cavieres A.26.1
3Marcos (Newfoundland)7a409k54R. PainenGalindo Rojas S.61.5
10°9Family Friends (Saddad)7a505k754N. MolinaJuan Rodriguez E.11.1
11°13Safiye (Layman)4a405k56M. ArandaGuillermo Peralta P.27.2
12°14Salta A La Fiesta (Jump Start)5a473k956J. MedinaEnrique A. Carreño R.4.4
13°8Bypass (Scat Daddy)5a440k1255J. ReyesGabriel Melej R.129.4
14°11Care Guante (Colonialism)4a421k17¼56G. PradoRaúl Montesino S.139.4
2Sismo (Seville)4a418kRd55W. LeónJorge Inda M.18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Salta A La Fiesta

Mandiles: 6, 1, 10, 7, 5, 4, 12, 15, 3, 9, 13, 14, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Piero Reyes, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Jaime Medina M., (13°) Jesús Reyes, (14°) German Prado, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Jorge Inda M.

Studs: (1°) As, (2°) Albino, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Martino, (5°) M.M.R., (6°) El Trébol, (7°) Juan de Turquía, (8°) Juan Cavieres A., (9°) Legacy, (10°) Emett Chile, (11°) Oly Nany, (12°) Alvidal, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Ale y Cathy, (U°) María Paz de La Cerda C.