Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

(3053)

Condicional (Cd)
Pr. "Gadanes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:56 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $5.985.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Kyo (State Of Play)3a490k57F. HenríquezGalindo Rojas S.2.4
8Gengis Kan Alim (Grassy II)3a438k57R. FuenzalidaOscar Silva S.8.7
6Masterofthehouse (Mastercraftsman)3a502k57J. LapridaSebastian Silva S.6.2
7El Fascinado (Strong Mandate)3a459k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.17
12Marty Mcfly (Shanghai Bobby)3a488k10¾57J. GonzálezMiguel Medina T.2.5
9Perotti (State Of Play)3a455k11¾57M. GutiérrezGalindo Rojas S.145.2
13Cizañero (Wildcat Spirit)3a523k1457I. AlvarezAlejandro Aguado C.245.9
10Sound Court (Court Vision)3a501k14¾57G. PontigoPatricio Baeza A.18.3
5Obra Magica (Indy Dancer)3a434k19¼57F. BernalEnrique Lagunas R.158.9
10°2Orante (Lookin At Lucky)3a436k21½57R. VergaraOliverio Martínez L.60.3
11°11Aslan (Diamond Tycoon)3a426k2857P. RoblesClaudio Navarro A.161.3
4Barrio Sur (Indy Dancer)3a492k39¼57I. ValdiviaJosé Allende F.22.9
Retiros: (3)Philipoos Maurus
Tiempo: 01.17.12 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Kyo

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 12, 9, 13, 10, 5, 2, 11, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Pedro Robles, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Miguel Medina T., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Claudio Navarro A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jotabe, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Doña Sofía, (5°) Paola, (6°) Shot Menzel, (7°) María Luisa, (8°) El Arcangel, (9°) Alvidal, (10°) Tano Y Cony, (11°) Pily-ale, (U°) Jose T. Allende F.