Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3032)

Condicional (Cd)
Pr. "Jany"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $6.270.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Tu Fortaleza (Passion for Gold)3a480k55R. VergaraOliverio Martínez L.3.70
10Soy Enriqueta (State Of Play)3a474k55O. UlloaAlejandro Padovani E.4.80
7Culpa (Awesome Patriot)3a432k55J. HerreraEduardo Lab R.5.30
1Tora (Send Inthe Clowns)3a462k55D. AlvaradoAlejandro Padovani E.28.90
2New Britain (Stay Thirsty)3a468k55A. RiveraJosé Alvarez D.3.90
5Look Sissi (Lookin At Lucky)3a491k12½55D. SánchezJuan Pablo Baeza J.7.90
6Infiel de Noche (Buzzword)3a427k14¼56R. LizamaRodrigo Quiroz S.101.30
12Victoriosa Vision (Court Vision)3a444k16¾55J. LapridaAlvaro Fernández L.7.30
4Amiga Cariñosa (Boboman)3a419k17¼55J. VillablancaRodrigo Quiroz S.155.10
10°8Rafaelli (Daddy Long Legs)3a457k22¾55N. MolinaPedro Molina I.94.90
11°11Lola Mendieta (Ecliptic)3a445k2655L. RodriguezJosé Leiva L.90.10
9Pura Elegancia (Gemologist)3a429k28½55M. GutiérrezGalindo Rojas S.26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tu Fortaleza

Mandiles: 3, 10, 7, 1, 2, 5, 6, 12, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Leiva L., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Chiu Chiu, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Las Araucarias, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Ojo Seco, (U°) Santa Olga