Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

19ª (3025)

Handicap (Hd)
Pr. "Flipper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
21:48 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Qaswara (Omayad)4a486k55R. PérezMarco Pavez O.5.7
1Pillanco (Dushyantor)7a434k½ cb57D. AlvaradoClaudio Bernal G.6.3
14Mujer Del Cesar (Caesarion)4a458k½ cp56P. RoblesJohn Pinochet P.7.7
5No Nash (Breathless Storm)6a464k½ cp54N. IllescaAlfonso Zamorano B.10.7
6Gran Goku (Monthir)4a421k½ cp55G. RodríguezClaudio Bernal G.11.4
4Aguantador (A. P. Five Hundred)7a455k¾ cp54R. FuenzalidaRoberto Jaque P.4.8
8Lobo Solitario (Aragorn)5a426k53F. SotoManuel Norambuena Ch.122
13Maravilloso Mony (Total Impact)4a412k54W. QuinterosCarlos García V.12.3
15Mi Delirio (Henrythenavigator)4a454k55J. AlbornozAlejandro Padovani E.13.2
10°10Alexia Special (Caesarion)6a458k456A. RiveraAndrés Bernal G.6.6
11°7Mirenlo A El (Mastercraftsman)4a440k54F. SánchezRodrigo Silva. S.56.4
12°3Galicio (Lookin At Lucky)4a482k54N. MolinaGabriel Melej R.38.3
13°12Cumbia Nena (Dylan Thomas)5a436k53J. VillablancaHéctor Manríquez F.30.9
14°11Ferreira (Mastercraftsman)4a451k54J. ParedesMario Covarrubias35.1
9Bella Ciao (Seeking The Dia)4a445k654G. InostrozaHéctor Manríquez F.97.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Aguantador

Mandiles: 2, 1, 14, 5, 6, 4, 8, 13, 15, 10, 7, 3, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolas Illesca, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Francisco Soto C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Nicolás Molina, (13°) José Villablanca, (14°) José Paredes R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Carlos García V., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Farol, (3°) Primo Hermano, (4°) Putagan, (5°) Maitenal, (6°) Fritzi, (7°) Tres Rones, (8°) Doña Florencia, (9°) El Delirio, (10°) Los Toritos, (11°) La Compañía, (12°) Pantera, (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Santa Malva, (U°) Putagan