Reunión 44 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2992)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermes"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Bob (Boboman)3a448k57J. GonzálezLuis Salinas T.6.0
1Chewbacca (Stay Thirsty)3a432k157L. RodriguezWilfredo Mancilla D.2.4
5Mecha Larga (Irish Brother)3a515k57J. GuajardoLuis Catena C.18.2
15Storak (Diamond Tycoon)3a457k57A. ZúñigaErnesto Guajardo J.45.0
9Viento Noble (Strong Mandate)3a546k57J. HerreraJuan R. García V.2.5
13Tu Sabrás (State Of Play)3a434k55P. RoblesJuan R. García V.15.0
14State Of The Union (State Of Play)3a477k55G. RodríguezWilfredo Mancilla D.13.5
8Castellatay (Stay Thirsty)3a403k55J. LapridaVictor Ulloa G.23.8
4Natasha Rostova (Shanghai Bobby)3a474k55M. SalinasJosé Leiva L.46.2
10°11Regalito (Viscount Nelson)3a435k57F. InostrozaGabriel Reyes G.173.7
11°7Fast Court (Court Vision)3a454k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.9.7
12°3The Real Fafa (Strong Mandate)3a530k57J. MiñoAnibal Norambuena42.6
13°10Wonder Golly (Stevie Wonderboy)3a435k10¼55R. FuenzalidaOliverio Martínez L.63.0
14°16Renhata (Boboman)3a506k1255J. VergaraLuis Salinas T.218.2
15°6Mercato (Magnifi Cat)3a478k1557R. DoresGonzalo Vegas C.78.8
12Mi Pequeña Flo (Irish Brother)3a409k21½55A. MoralesLuis Salinas T.345.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Chewbacca

Mandiles: 2, 1, 5, 15, 9, 13, 14, 8, 4, 11, 7, 3, 10, 16, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jaime Miño, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Vergara O., (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan R. García V., (6°) Juan R. García V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Victor Ulloa G., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis Salinas T., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gizeh, (3°) Granadilla, (4°) Aída Annabella, (5°) Don Theo, (6°) Juan Garcia V., (7°) Chevalex, (8°) Stud Doña Eliana, (9°) Linlinao, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Mbarete, (12°) Infinito, (13°) Viejo Perro, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Mbarete, (U°) Amarduq