Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

20ª (2968)

Handicap (Hd)
Pr. "El Merito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Pasto (Normal)
21:50 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
11Martone (Mastercraftsman)4a477k53J. ReyesJosé Ignacio Inda D.11
4Pamper Man (Layman)6a464k153N. MolinaAndrés Bernal G.17.6
1I Feel Fine (Court Vision)4a439k52R. AvilaMario Covarrubias17.5
8Niñobien (Don Cavallo)4a486k58J. LapridaAndrés Bernal G.5.2
6Charlie Sheen (State Of Play)4a53L. GonzálezAntonio Abarca G.13.6
5Halek (Seeking The Dia)8a458k55R. PolancoEnrique Lagunas R.35.5
2Cheerful Lady (Bad Daddy)4a436k252A. VarasAlejandro M. Padovani F.8.8
10Sunny Bay (Sundar)5a492k252J. MiñoAndrés Bernal G.49.9
3Master Kan (Mastercraftsman)4a451k55O. UlloaHernán E. Ulloa P.9.5
10°13Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus)4a468k53D. AlvaradoCarlos Bagú R.6.8
11°9Ultimo Romance (Diamond Tycoon)5a460k57J. GuajardoSergio Morales G.5.1
12°7Super Socio (Sudan)7a458k456R. LizamaGalindo Rojas S.22.2
12Juan De Miami (Total Impact)4a456k54J. AlbornozPatricio Baeza A.6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.36 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Niñobien

Mandiles: 11, 4, 1, 8, 6, 5, 2, 10, 3, 13, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Lesly C. González, (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jaime Miño, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Patricio Millar M., (3°) Doña Ester, (4°) Mano a Mano, (5°) Rangun, (6°) Alvidal, (7°) L R., (8°) Fenomeno, (9°) Palestina, (10°) Doña Elena, (11°) Las Macas, (12°) Don Manu, (U°) Los Negros