Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

19ª (2967)

Handicap (Hd)
Pr. "Esperare Sentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1000m Pasto (Normal)
21:23 hrs.

CLP $2.100.000 al 1ro
CLP $630.000 al 2do
CLP $420.000 al 3ro
CLP $210.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.360.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Es Un Regalo (Aragorn)6a471k60N. IllescaAlfonso Zamorano B.6.3
14La Titita (Rock of Gibraltar)6a406k½ cp59J. GuajardoGalindo Rojas S.8.1
1Kalalua (Lookin At Lucky)5a454k¾ cp51W. LeónEduardo Lab R.24.6
3Caballo Loco (Colonialism)4a430k55J. ReyesRodrigo Sánchez Q.13.2
11Soplado Tercero (Pyrus)6a425k53F. SotoJosé Bravo M.19.9
8Ascot King (Ascot Prince)4a458k61F. BernalGalindo Rojas S.4.7
2Espiritu Joven (Don Cavallo)4a426k52N. FigueroaHernán E. Ulloa P.5
6Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)6a420k54R. PolancoGalindo Rojas S.42.5
5Terzo (Rock of Gibraltar)6a462k57R. PérezClaudio Bernal G.27
10°13Soy Tormenta (Mastercraftsman)4a445k53M. GutiérrezGalindo Rojas S.8
11°4Nain Eleven (Monthir)4a471k51J. MiñoAlejandro Aguado C.7.4
12°7Borano (Dunkirk)7a440k659R. FuenzalidaJoao Castillo L.33.9
13°12Con Respeto (Court Vision)4a462k55D. SánchezAlejandro Aguado C.20.5
10Premio Final (Dylan Thomas)5a500k51G. InostrozaEnrique Lagunas R.44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.34 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Ascot King

Mandiles: 9, 14, 1, 3, 11, 8, 2, 6, 5, 13, 4, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Wilbert León H., (4°) Jesús Reyes, (5°) Francisco Soto C., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Miño, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) David Sánchez S., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Haras Don Luis, (3°) Los Tanderos, (4°) El Obelisco, (5°) José Bravo M., (6°) Legacy, (7°) Los Troncos, (8°) Cinerarias, (9°) Magic Kingdom, (10°) Rey Arturo, (11°) Maitenal, (12°) Altamira, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Alvidal