Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

15ª (2963)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoril Open"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Fastenko (Fast Eddy)4a472k55P. RoblesFrancisco Pinochet P.4.9
8Corre Cote (Seeking The Dia)4a412k58L. GonzálezSergio Morales G.9.4
4Gringo Lobo (Edgy Diplomat)7a444k355J. GalázRaúl Montesino S.29
6Salto Del Leon (Passion for Gold)4a450k56R. PérezSebastian Silva S.13.6
15Mitro (Henrythenavigator)5a422k56M. MoralesAlexis Pérez D.22.9
14Wawi (Seeking The Dia)6a390k57R. LizamaJuan Cavieres A.35.9
13Chinita Linda (Fast Company)4a417k55R. FuenzalidaManuel Velarde B.20.9
5Diamanti (Monthir)4a437k56R. DoresRodrigo Silva. S.14.3
9Mi Diego Armando (Grassy II)4a470k858M. GalázRaúl Montesino S.11.5
10°12Hunter Valley (Newfoundland)4a426k56W. QuinterosManuel Velarde B.18.8
11°3Golden Magic (Grand Daddy)4a426k56R. PolancoEnrique Lagunas R.50.1
12°10Inca Gold (Dunkirk)5a464k55N. IllescaAlfonso Zamorano B.60.7
13°2Empress Lucy (Treasure Beach)4a404k11¼55J. HerreraAlejandro Aguado C.2.1
11Verde Bravo (Sudan)7a448k14¼56C. OrtegaAlexis Pérez D.59.6
Retiros: (7)Pinitito
Tiempo: 00.59.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Empress Lucy

Mandiles: 1, 8, 4, 6, 15, 14, 13, 5, 9, 12, 3, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Galáz G., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Reinaldo Polanco U., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Trébol, (4°) Martino, (5°) As, (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sagardia Hnos., (8°) Leoisi, (9°) Raul Montesino S., (10°) Juan de Turquía, (11°) Alvidal, (12°) Putagan, (13°) Haras Peñalolen, (U°) Valpo