Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2952)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tobar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
2Un Día En Loreto (Tumblebrutus)3a474k57J. GonzálezCarlos Bagú R.4.5
1War Mican (War Command)3a428k57R. FuenzalidaPatricio Baeza A.3
5Master Hass (Last Best Place)3a475k57P. RoblesJohn Pinochet P.11.4
15Pasapalabra (Bad Daddy)3a424k57F. BernalGalindo Rojas S.100.2
3Mister Atticus (War Command)3a420k57J. HerreraFernando A. Zamorano8
4Whisky Negro (Seeking The Dia)3a450k57C. FuenzalidaAntonio Abarca G.19.6
6Ramal (Ramaje)3a438k57J. GalázWaleska Peña P.165.1
9El Trasnoche (Lookin At Lucky)3a462k57N. MolinaCristián Urbina R.15.6
8Dembele (Ecliptic)3a442k57K. EspinaJuan Rodriguez E.5.4
10°11Roto Capo (Gstaad II)3a421k756G. PradoAndrés Bernal G.95.8
11°14Joaking (Stevie Wonderboy)3a450k57M. GutiérrezJosé Alvarez D.9.6
12°10Y Yo (Papelon)3a416k12½57E. ToledoWilson Robles F.13.8
7Il Patriarca (Wildcat Spirit)3a410k14¼57P. ReyesClaudio Navarro A.91
Retiros: (12)Nico Bay, (13)Super Tanker
Tiempo: 00.57.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)War Mican

Mandiles: 2, 1, 5, 15, 3, 4, 6, 9, 8, 11, 14, 10, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Pedro Robles, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Kevin Espina L., (10°) German Prado, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Elías Toledo C., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Waleska Peña P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Alvarez D., (12°) Wilson Robles F., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Identic, (3°) Ferro, (4°) El Mero Mero, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Azul De Derecha, (7°) Barti, (8°) Filipino, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Santo Domingo, (11°) Los Pickles, (12°) Orlando Palma Campos, (U°) El Jei