Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2951)

Condicional (Cd)
Pr. "Edy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $5.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
15La Santiago (Bad Daddy)3a458k55C. OrtegaDomingo Matte D.5.3
2Prosa Cervantina (Treasure Beach)3a440kNrz56K. EspinaJohn Pinochet P.1.9
10Triberna (Tumblebrutus)3a460k55J. HerreraCristián Urbina R.6.5
9Bantalay (Gemologist)3a417k356I. AlvarezEduardo Lab R.39.4
1Sinead (Shanghai Bobby)3a438k55R. LizamaJuan Cavieres A.56.3
14Crystal del Este (Daddy Long Legs)3a438k555A. ZúñigaEugenio Switt V.60.3
5Extrovertida (Mastercraftsman)3a419k55N. MolinaPatricio López P.111.4
8Audace (Mastercraftsman)3a449k55J. LapridaPatricio Baeza A.4.3
12Jezabel (Seeking The Dia)3a425k753L. GonzálezAntonio Abarca G.73.9
10°3Garden Grove (Seville)3a424k55M. BustamanteClaudio Bernal G.31.6
11°11Mabruka's Image (Newfoundland)3a410k55R. PérezMarco Pavez O.28.1
12°6La Uber (Lookin At Lucky)3a416k55R. PolancoEnrique A. Carreño R.102
13°4Snovi (Total Impact)3a384k12½55W. QuinterosCarlos García V.109.4
14°7Bella Y Linda (Dance Brightly)3a410k16¾54A. ApablazaAlberto González R.166.3
13Ninfa Maria (Stay Thirsty)3a390k22¾55R. DoresJosé Allende F.156.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Prosa Cervantina

Mandiles: 15, 2, 10, 9, 1, 14, 5, 8, 12, 3, 11, 6, 4, 7, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Lesly C. González, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Marco Pavez O., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Carlos García V., (14°) Alberto González R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Jimena, (6°) Stefy, (7°) Del Andes, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Tim Bero, (10°) Monte Blanco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Alvidal, (13°) Carlos García V., (14°) Fritzi, (U°) Gran Papa