Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

19ª (2948)

Handicap (Hd)
Pr. "Impavido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.840.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Planet Ocean (Gstaad II)5a482k52W. LeónCarlos Urbina H.18.90
12Le Campeon (Caesarion)4a452k52J. HernándezAlejandro Aguado C.8.10
15Linda Zaina (Breathless Storm)6a482k54R. DoresEduardo Lab R.18.30
14Frozen (Cat Scan)7a469k756J. HerreraJuan C. Pichara J.5.00
11Nada Nos Libra (Henrythenavigator)5a430k51J. ParedesIsaac Michea F.25.00
13Explorer Man (Indy Dancer)4a462k51J. MiñoGuillermo Peralta P.11.50
5Negro Hermoso (Monthir)6a482k853A. ZúñigaRodrigo Quiroz S.7.80
6Waterloo Battle (Minister's Bid)5a458k52G. InostrozaLuis Machulas G.20.00
8Cesar Copetta (Until Sundown)4a475k54D. SánchezRodrigo López B.12.60
10°1Scala Doo (Voodoo Swinge)6a502k55D. AlvaradoAlejandro Padovani E.8.40
11°10Andiamo Bambino (Grand Daddy)6a505k56A. MaureiraRodrigo López B.15.10
12°7El Warak (Fast Company)5a441k56C. RojasJuan C. Pichara J.11.60
13°4Magno Man (Boboman)5a502k10½51L. SilvaLuis Urbina H.25.80
14°2Philidor (Stevie Wonderboy)5a448k11¾51A. VásquezJuan C. Pichara J.5.80
Retiros: (9)Iluso Veloz
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Frozen

Mandiles: 3, 12, 15, 14, 11, 13, 5, 6, 8, 1, 10, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Paredes R., (6°) Jaime Miño, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Christian Rojas C., (13°) Luis Silva R., (14°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Salvapatos, (3°) Los Tanderos, (4°) James, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Oly Nany, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Alekhine, (9°) Linares, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Jaimito, (12°) Medio Oriente, (13°) G.G., (14°) Doña Irene