Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

17ª (2926)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 6
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Coltrane (Rock of Gibraltar)6a461k58R. LizamaJuan Cavieres A.4.4
1Pitbull Cruzado (Scat Daddy)4a483kpz58J. LapridaSebastian Silva S.2.7
7Tonelita (Dylan Thomas)5a410k160M. ContadorRaúl Montesino S.10.2
5Marge (Mastercraftsman)4a434k154D. AlvaradoJuan Rodriguez E.9.8
2Mortal Kombat (Aragorn)4a438k59J. HerreraFernando A. Zamorano6.8
9Loco Nano (Breathless Storm)5a457k59C. OrtegaOscar Silva S.24.6
6Baquilides (Mastercraftsman)4a406k556R. PolancoGalindo Rojas S.66.9
8Dunkirk Post (Dunkirk)5a416k56M. GalázRaúl Montesino S.25.2
11Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar)6a420k60M. BustamanteClaudio Bernal G.18.3
10°10Tc's Economy (Distorted Economy)4a426k653I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.40.3
11°4Teuton (Indy Dancer)5a476k756F. BernalMiguel Medina T.12.8
12°13Neko Harbour (Neko Bay)6a425k55G. InostrozaOscar Silva G.55.2
12Amelia Galba (Diamond Tycoon)5a440k10¼56J. ParedesOscar Silva S.14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Pitbull Cruzado

Mandiles: 3, 1, 7, 5, 2, 9, 6, 8, 11, 10, 4, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Marcelo Contador, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Miguel Medina T., (12°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Matriarca, (3°) Hernán Y Triny, (4°) Sierra Maestra, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Peneco, (7°) El Mero Mero, (8°) Ribika, (9°) Cesare, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Nitita, (12°) Aimani, (U°) Bucarest