Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

16ª (2907)

Handicap (Hd)
Pr. "Huaso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Normal)
21:17 hrs.

CLP $2.200.000 al 1ro
CLP $660.000 al 2do
CLP $440.000 al 3ro
CLP $220.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
3Gascon Bravo (Rock of Gibraltar)7a430k54W. LeónRodrigo Pulgar A.9.00
2Rubio Cruzado (Layman)6a460kpz52J. ZúñigaDaniel Contreras A.11.90
5Patron Quico (Rock of Gibraltar)7a515k½ cp54A. MaureiraOsvaldo Jara A.26.20
14Waterloo Battle (Minister's Bid)5a465k52R. AvilaLuis Machulas G.5.10
13Marca Un Despues (Gstaad II)4a459k56R. VergaraLuis Urbina H.7.10
10El Gran Leonidas (Gstaad II)4a453k52A. ZúñigaRafael Bernal G.5.90
6Solid Package (Eskendereya)5a477k457J. RiveraMarco Pavez O.8.30
11Lord Francis (Aragorn)5a463k51G. InostrozaRafael Bernal G.43.50
1Barrio Yungay (Fast Company)4a440k655J. MedinaCristián Urbina R.5.50
10°9Mayuanpabe (Indy Dancer)6a453k52I. ValdiviaClaudio Bernal G.6.90
11°12Huff (Star Dabbler)5a506k851L. SilvaJuan Ubilla P.31.10
12°8Un Cantar (Seeking The Dia)6a415k56J. SolanoLuis Machulas G.30.50
4El Principe Feliz (El Bionico)8a458k52N. IllescaJuan Manríquez Q.45.80
Retiros: (7)El Resplandor
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Waterloo Battle

Mandiles: 3, 2, 5, 14, 13, 10, 6, 11, 1, 9, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Jaime Medina M., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Luis Silva R., (12°) José Solano, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Lor Kedimar, (3°) Margal, (4°) Alekhine, (5°) Mercurio, (6°) Pablo Cesar, (7°) Haras Sumaya, (8°) Barbara Angélica, (9°) Africano, (10°) Flexografica, (11°) Artigas, (12°) Llego El Talento, (U°) Fos