Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019

11ª (2902)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $780.000 al 2do
CLP $520.000 al 3ro
CLP $260.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.160.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Saltwood (Passion for Gold)5a505k51J. HernándezJuan C. Pichara J.8.90
6Dirty Gold (Passion for Gold)5a501k57W. LeónEduardo Lab R.27.80
4Royal Paulus (Boboman)4a461k355N. FigueroaRodrigo Quiroz S.39.70
14Irish Coffee (Authorized)5a481k52D. AlvaradoJuan C. Pichara J.53.70
8Mileo (Ivan Denisovich)7a452k56I. ValdiviaRodrigo Quiroz S.39.60
7Maximo Romano (Holy Roman Emperor)4a441k550J. ZúñigaLuis Toledo C.26.80
3Estoy Aqui (Don Cavallo)4a478k55R. DoresGerardo Melo M.4.00
9Rey Por Siempre (Lookin At Lucky)4a464k754J. MedinaRodrigo Sánchez Q.19.10
13Fast Friend (Fast Company)4a451k756J. AlbornozJuan Cavieres A.16.20
10°2El Gran Maguro (Monthir)4a406k52A. ZúñigaJuan Ubilla P.21.70
11°5Flow (Sitcom)9a498k55P. ZúñigaOscar Donate S.49.40
12°15Gran Matador (Scat Daddy)4a480k1156P. RoblesOscar Silva S.5.00
13°11Cabo Norte (Seeking The Dia)8a507k11¾51L. SilvaJosé Venegas P.61.40
14°10Pain D'Epice (Grand Daddy)6a490k1255D. CarvachoFélix Sepúlveda E.18.80
1You And I (Union Rags)4a494k14¾56J. LapridaLuis Valdivia B.2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.58 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)You And I

Mandiles: 12, 6, 4, 14, 8, 7, 3, 9, 13, 2, 5, 15, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina M., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Pedro Robles, (13°) Luis Silva R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Silva S., (13°) José Venegas P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Crisval, (3°) Malta, (4°) K.C.A., (5°) Los Dubo, (6°) Juana Castro De T., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cariblanco, (9°) Quemazon, (10°) Forza Al Canut, (11°) Kevin Yerko, (12°) Matriarca, (13°) Oveja Negra, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Zeus