Reunión 49 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Julio del 2019

(2850)

Condicional (Cd)
Pr. "Chanuca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.845.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Real Princess (Star Dabbler)3a465k55J. LapridaAlejandro Aguado C.3.6
1Perseidas (Stay Thirsty)3a386k155R. DoresDomingo Matte D.7.5
2Va A La Conga (Awesome Patriot)3a385k55J. MedinaRodrigo Sánchez Q.5.7
8Sin Tormenta (State Of Play)3a460k355M. ChamorroPatricio Baeza A.5.8
13Lady Guapa (Grand Daddy)3a506k55J. HerreraJosé Allende F.11.1
6Taki (Tumblebrutus)3a440k55P. RoblesJohn Pinochet P.8.9
3Empatía (Grassy II)3a440k10½54A. ApablazaAndrés Bernal G.47.4
14Jezabel (Seeking The Dia)3a429k10½53L. GonzálezAntonio Abarca G.87.1
11Cancion Nacional (Gemologist)3a411k10¾55R. PérezSebastian Silva S.24.1
10°15Ludmila (Boboman)3a439k1155J. GonzálezAntonio Abarca G.7.3
11°9La Pitu (Passion for Gold)3a429k1255J. AlbornozAlejandro M. Padovani F.11.4
12°4Spanish Girl (Boboman)3a402k16½55J. VillablancaEnrique A. Carreño R.124
13°10Wuayaca (Tumblebrutus)3a448k2455G. InostrozaAlberto González R.213.6
12Ceci La Linda (Boboman)3a403k3055L. SilvaWilson Robles F.89.5
Retiros: (7)Pretty Play
Tiempo: 00.59.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Real Princess

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 13, 6, 3, 14, 11, 15, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina M., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Lesly C. González, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge A. González M., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) José Villablanca, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) John Pinochet P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alberto González R., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Andrés Antonio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Patricio Millar M., (8°) Tim Bero, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Push Push, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Tu Paire, (13°) Rulo, (U°) Orlando Palma Campos