Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019

(2833)

Handicap (Hd)
Pr. "Guindao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Regular)
16:54 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Rock Of True (Rock of Gibraltar)6a463k56R. AvilaHernán Pacheco P.14.00
7Sube Pa Arriba (Scat Daddy)4a431k56C. OrtegaOscar Silva S.8.40
12Action Girl (Interaction)5a449k56J. HernándezLuis Urbina H.7.70
10Best Lucky (Lookin At Lucky)4a438k56R. DoresEduardo Lab R.9.40
14Entre No Mas (Cat Scan)4a479k656C. RojasJuan Aravena M.9.10
8Lucky You (Dunkirk)5a430k56A. CovarrubiasJuan Manríquez Q.5.60
1Gran Filemon (Aragorn)5a398k56M. ArandaFélix Sepúlveda E.7.00
3Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)5a426k56J. VergaraEnrique Lagunas R.35.90
15Dalaika Bay (Neko Bay)5a429k56O. MenesesOscar Donate S.9.50
10°2Hot Tub (Dushyantor)8a445k56J. RodríguezLuis Muñoz S.38.30
11°13Ciro Alegria (Caesarion)5a476k56D. AlvaradoAlejandro Padovani E.22.10
12°9Ojo Loco (Rock Star Show)4a447k1156A. ZúñigaSergio Tapia S.14.40
13°5Pidanco (Lake Como)8a468k11¼56R. CisternasEugenio Switt V.31.30
14°6Indy Sayen (Indy Dancer)6a432k1256J. HerreraRafael Bernal G.12.70
11Saulo de Tarso (Indy Dancer)5a419k17½56A. ApablazaJoao Castillo L.17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Regular)
Favorito: (8)Lucky You

Mandiles: 4, 7, 12, 10, 14, 8, 1, 3, 15, 2, 13, 9, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Christian Rojas C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Oscar Meneses T., (10°) José Rodríguez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Pany Y Michelle, (2°) Matriarca, (3°) Emes, (4°) Los Tanderos, (5°) Matias Aravena, (6°) Tres O, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Bennettig, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mameza, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Toscano, (14°) Los Lobos, (U°) Altamira