Reunión 39 Valparaiso Sporting
Miércoles 17 de Julio del 2019

(2697)

Condicional (Cd)
Pr. "Chinchorro"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $400.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $100.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Marcha y Gana (Buzzword)3a495k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.1.7
11Amor De Otoño (Colonialism)3a460k57J. GonzálezWilfredo Mancilla D.6.1
14Bob (Boboman)3a449k557C. SalinasLuis Salinas T.7.4
4Chewbacca (Stay Thirsty)3a446k557R. VergaraWilfredo Mancilla D.9.3
3Aragonazza (Aragorn)3a440k55J. ReyesGonzalo Vegas C.39.2
7Vagamundo (Court Vision)3a410k10¼57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.7.8
10Celtic Dance (Passion for Gold)3a443k12¾55R. FuenzalidaJuan R. García V.13.8
5Cambio De Luna (Irish Brother)3a440k1555N. MolinaGabriel Reyes I.25.4
8Mia Moon (Boboman)3a445k15¼55L. GonzálezLuis Salinas T.66.4
10°1Mister Dady (Scat Daddy)3a450k1657C. PobleteJosé Leiva L.44.7
11°6Bonaire (Until Sundown)3a448k17¾57J. BaezaJuan Belzu O.112.9
12°2Regalito (Viscount Nelson)3a440k1857R. PainenGabriel Reyes G.9.0
13°9Prosecco Wine (Passion for Gold)3a456k20¼57M. SalinasJuan R. García V.56.9
12Mi Pequeña Flo (Irish Brother)3a410k2855A. MoralesLuis Salinas T.102.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Marcha y Gana

Mandiles: 13, 11, 14, 4, 3, 7, 10, 5, 8, 1, 6, 2, 9, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jesús Reyes, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Lesly C. González, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jorge Baeza R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Salinas T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan R. García V., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Salinas T., (10°) José Leiva L., (11°) Juan Belzu O., (12°) Gabriel Reyes G., (13°) Juan R. García V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Placilla, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Gizeh, (5°) Super Nico, (6°) Any, (7°) Juan Garcia V., (8°) Dacamaxi, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Matriarca, (11°) Juan Belzú O., (12°) Gabriel Reyes G., (13°) Martino, (U°) Amarduq