Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Julio del 2019

(2596)

Condicional (Cd)
Pr. "San Luis"
Machos 4 años y más no ganadores (m4a+p)
1100m Arena (Normal)
17:25 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $230.000 al 2do
CLP $115.000 al 3ro
CLP $57.500 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.552.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Snowy Montains (Daddy Long Legs)4a550k57J. HerreraAlejandro Aguado C.2.8
2Brainstorming (I Want Revenge)4a435k55R. LizamaOsvaldo Urbina H.3.9
1Linda Nene (Magnifi Cat)4a468k55C. PobleteHumberto Vera F.44.6
11Bashira (Grassy II)4a421k55J. VergaraNelson Espina L.18.2
3Mi Pirata (Henrythenavigator)4a442k55R. FuenzalidaJosé Leiva L.7.1
8Vientos De Gloria (Authorized)5a471k11¾57A. MoralesGuillermo Pérez C.14.6
7Franco Augusto (Viscount Nelson)4a412k12¼57W. QuinterosEnrique Lagunas R.76.9
6Sun Touch (Midas Touch)4a442k12½55G. RodríguezEduardo Donoso25.7
10Janete Cat (Magnifi Cat)4a460k1455S. GonzálezAnibal Norambuena33.5
10°14Grito Final (Grassy II)4a416k14¼57M. GutiérrezJuan R. García V.9.2
11°9Don Mahuri (Stevie Wonderboy)4a458k16¾57C. OrtegaRafael Bernal T.3.6
12°5Arabian Soul (Malek)5a474k1955R. PérezAnibal Norambuena57.5
13°12Señora Filomena (Father Time)4a419k25¼55L. RodriguezJorge Araneda M.58.9
4Carla Bruni (Viscount Nelson)4a395k36¾55D. CarvachoLuis Machulas G.37.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Snowy Montains

Mandiles: 13, 2, 1, 11, 3, 8, 7, 6, 10, 14, 9, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Simond González, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Humberto Vera F., (4°) Nelson Espina L., (5°) José Leiva L., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Juan R. García V., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Martino, (2°) Doña Icha, (3°) Pinganilla, (4°) Oly Nany, (5°) Tifosi, (6°) Lucaraste, (7°) Viprosec, (8°) Lego, (9°) Aníbal Norambuena G., (10°) Baracaldo, (11°) Leonor, (12°) Alarey, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Lumarq