Reunión 37 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Julio del 2019

(2578)

Condicional (Cd)
Pr. "Baalbeck"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $400.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $100.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.700.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Lukaku (Cat Scan)3a448k57A. ZúñigaCarlos Vásquez P.47.7
13Marcha y Gana (Buzzword)3a486k½ cp57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.2.3
11Regalito (Viscount Nelson)3a438k557R. PainenGabriel Reyes G.11.3
3Estoy Enamorado (Strong Mandate)3a491k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.1.9
6Storak (Diamond Tycoon)3a465k57R. PérezAlejandro M. Padovani F.15.6
5Renhata (Boboman)3a511k55L. RodriguezLuis Salinas T.136.6
1Vagamundo (Court Vision)3a415k1057A. MaureiraRodrigo Sánchez Q.7.5
7Shanghai Señorita (Shanghai Bobby)3a424k1255P. SuarezJuan Belzu O.51.0
10Mister Dady (Scat Daddy)3a452k12¼57C. PobleteJosé Leiva L.42.5
10°12Danielle Bar (Stay Thirsty)3a430k20¾55G. InostrozaAnibal Norambuena87.7
11°8Juan Cat (Magnifi Cat)3a464k23½57I. VillagránAnibal Norambuena105.1
12°9Mi Pequeña Flo (Irish Brother)3a420k3155S. GonzálezLuis Salinas T.15.4
2Arranca Martita (Passion for Gold)3a395k3355S. MarínLuis Valdivia B.85.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.47 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Estoy Enamorado

Mandiles: 4, 13, 11, 3, 6, 5, 1, 7, 10, 12, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Simond González, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Belzu O., (9°) José Leiva L., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Mbarete, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Doña Sofía, (5°) Bucarest, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Any, (8°) J.J., (9°) Matriarca, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Amarduq, (U°) Luis Valdivia B.