Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

14ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Batanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Regular)
20:05 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Aswari (Ocean Terrace)8a426k56D. CarvachoHéctor Castillo S.17.20
14El Cortaito (Dunkirk)5a438k¾ cp56J. HerreraGabriel Reyes I.7.30
9Le Campeon (Caesarion)4a457k56O. UlloaAlejandro Aguado C.2.20
15Figuroncita (Multiplex)8a434k54L. RodriguezRodrigo Pulgar A.30.50
11Peter Sir (Monthir)5a484k56C. RojasLauro Pérez A.17.90
2Sale Che (Not For Sale)4a479k856R. AvilaMario Covarrubias4.50
6Canovanas (Total Impact)4a448k10¼55A. ZúñigaJosé Venegas P.54.00
1Rio Huaiquillo (Vision And Verse)7a459k10¾55J. HernándezOscar Silva G.11.30
12Mi Delirio (Henrythenavigator)4a468k13½54J. AlbornozAlejandro Padovani E.20.80
10°5Furat (Grand Daddy)5a492k14½55J. FloresRaúl Montesino S.14.80
11°7Crimson Sky (Dushyantor)7a430k14½54R. PérezJuan Manríquez Q.54.90
12°8Fire Inside (A. P. Five Hundred)4a461k25¾55A. VarasJuan Aravena M.28.20
4Bluff Boy (Auguri)10a546kRd55G. AcevedoLuis Machulas G.23.00
3Paco Kiko (Tumblebrutus)4a448kRd54C. AbarcaSergio Romero C.66.30
Retiros: (10)Enfelice
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Regular)
Favorito: (9)Le Campeon

Mandiles: 13, 14, 9, 15, 11, 2, 6, 1, 12, 5, 7, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ariel Varas V., (U°) Geovanni Acevedo E., (U°) Carlos Abarca G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (U°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Ferro, (3°) Salvapatos, (4°) Tierras Negras, (5°) Red Loser, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Jose Venegas P., (8°) Etiqueta Negra, (9°) El Delirio, (10°) Anita María, (11°) Tres O, (12°) Matias Aravena, (U°) La Burra, (U°) Cassiopeia