Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

20ª (2547)

Handicap (Hd)
Pr. "Yourself"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Pasto (Regular)
22:15 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Afirmate Toñito (Distorted Economy)4a470k57O. UlloaManuel Velarde B.9.1
6Vortex (Sundar)5a450kpz51I. ValdiviaEnrique A. Carreño R.17.5
7Lavazzi (Holy Roman Emperor)4a476k57A. MaureiraVictor Ulloa G.2
9Corre Cote (Seeking The Dia)4a417k356P. SuarezSergio Morales G.14.2
8Sunny Bay (Sundar)5a492k457A. ApablazaAndrés Bernal G.19.8
10Hasta Pronto (Layman)4a439k455J. ParedesAlvaro Fernández L.9
2Galicio (Lookin At Lucky)4a488k53N. MolinaGabriel Melej R.38.7
15Qaswara (Omayad)4a487k853R. PérezMarco Pavez O.30
12Alexia Special (Caesarion)6a464k57A. RiveraAndrés Bernal G.8.5
10°3Beautiful Moment (Dangerous Midge)5a478k11¾54R. CisternasJosé Alvarez D.6
11°13Ultima Dama (Diamond Tycoon)4a441k15¾56J. AlbornozSergio Morales G.39.3
11Funny Dancer (Dance Brightly)4a446k3653G. InostrozaFelipe Gonzalez S.96.1
Retiros: (1)Skyfall, (4)Doña Cavalla, (5)Prendelo Negro
Tiempo: 01.11.45 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (7)Lavazzi

Mandiles: 14, 6, 7, 9, 8, 10, 2, 15, 12, 3, 13, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Patricio Suarez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Andrés Bernal G., (10°) José Alvarez D., (11°) Sergio Morales G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Lealtad, (3°) El Tata, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Fenomeno, (6°) Anastassia, (7°) Pantera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Los Toritos, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Las Macas, (U°) Fritzi