Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

18ª (2545)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 7
1000m Pasto (Regular)
21:21 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Bourne (Dangerous Midge)5a465k57H. OchoaDomingo Matte D.9.8
11Pitbull Cruzado (Scat Daddy)4a482k½ cp54J. LapridaSebastian Silva S.5.5
14Passion For Louise (Passion for Gold)4a428k59O. UlloaAlejandro Aguado C.3.6
9Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar)6a425k57M. BustamanteClaudio Bernal G.13.5
5Habil Es (Diamond Tycoon)4a470k55J. FloresRaúl Montesino S.11.5
2It's Celtic (Passion for Gold)4a443k52J. MiñoAlejandro Aguado C.6
10Taddy (Tumblebrutus)4a420k56J. MedinaRodrigo Sánchez Q.11
3Don Storm (Don Cavallo)4a417k654N. MolinaManuel Velarde B.15.8
13Shylo (Diamond Tycoon)6a449k56J. AlbornozDomingo Matte D.25.2
10°12Halek (Seeking The Dia)8a453k58A. VarasFredy D. Hidalgo F.11.1
11°6Chinita Linda (Fast Company)4a421k51J. ParedesManuel Velarde B.42.6
12°7Mi Mona (Seeking The Dia)4a428k58N. CastroSergio Morales G.46.3
13°8Passional (Dushyantor)8a477k10½58G. InostrozaRoberto Jaque P.75.2
1Tc's Economy (Distorted Economy)4a428k1351N. FigueroaRodrigo Sánchez Q.21.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (14)Passion For Louise

Mandiles: 4, 11, 14, 9, 5, 2, 10, 3, 13, 12, 6, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) José Flores G., (6°) Jaime Miño, (7°) Jaime Medina M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Paredes R., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Morales G., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Matriarca, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Cesare, (5°) Fergocira, (6°) Bucalemu, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvidal, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Las Macas, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Rodrigo Sanchez Q.