Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

17ª (2544)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
20:52 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Tanito Campeon (Tumblebrutus)4a378k58K. EspinaAlexis Pérez D.6.7
5Costalazo (Scat Daddy)8a463k56P. SuarezSergio Morales G.16.9
13Love Me Do (Pavarotti)6a503k357E. ToledoDomingo Matte D.8.2
3Iluminador (Newfoundland)5a440k56J. MiñoJohn Pinochet P.19.3
15Caribbean Sea (Star Dabbler)7a461k55V. BracettiHéctor Manríquez F.33.5
9El Cobreloa (Lake Como)8a454k57G. ArosAlexis Pérez D.14.5
10Sueño Del Alma (El Facha)5a425k457W. QuinterosFelipe Gonzalez S.38.5
4Kerchak (Wildcat Spirit)4a450k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.4.1
14El Tirano (Dushyantor)8a458k58M. ArandaGuillermo Peralta P.12.8
10°6Durisima (Dangerous Midge)5a440k654P. GalázFelipe Gonzalez S.29.5
11°12Pitbull (Lookin At Lucky)5a428k658I. ValdiviaJosé Lastra B.19.9
12°1Moonrise Kingdom (Monthir)4a437k753R. CisternasOliverio Martínez L.5.6
13°2King Nicolas (Neko Bay)6a445k56R. SolorzaManuel Velarde B.16.2
14°11Jefe De Estado (Aragorn)6a466k56A. RiveraJosé Alvarez D.9.8
7Stormy Patriota (Awesome Patriot)4a408k58N. FigueroaRodrigo Sánchez Q.32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Kerchak

Mandiles: 8, 5, 13, 3, 15, 9, 10, 4, 14, 6, 12, 1, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Patricio Suarez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Miño, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jaime Medina M., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Domingo Matte D., (4°) John Pinochet P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) José Lastra B., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Manuel Velarde B., (14°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Andalien, (3°) Doña Ester, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Picero, (6°) Palmatoria, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Super Super, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Barindelli, (12°) Arriba Las Palmas, (13°) Lord Charles, (14°) Jose Alvarez D., (U°) Haras Santa Sara