Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2529)

Condicional (Cd)
Pr. "Yankee Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Regular)
14:26 hrs.

CLP $6.000.000 al 1ro
CLP $1.350.000 al 2do
CLP $750.000 al 3ro
CLP $450.000 al 4to
CLP $360.000 al 5to
CLP $180.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $9.090.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
7Apocaliptico (Lookin At Lucky)3a493k57J. LapridaOliverio Martínez L.1.9
11Tarquino (Lookin At Lucky)3a432k557J. MedinaRodrigo Sánchez Q.3.6
12Albo (Boboman)3a497k57K. EspinaOscar Silva S.6.4
4Fireball (Omayad)3a503k10½57O. UlloaMarco Pavez O.10.7
10Firefly (Mastercraftsman)3a474k1157J. GonzálezPatricio Baeza A.20.6
5Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)3a415k13½57J. RodríguezLuis Muñoz S.20.6
3Pumba (Shanghai Bobby)3a425k1657D. CarvachoCarlos Miranda M.139.2
6Viento Entre Hojas (Mastercraftsman)3a445k17½57L. RodriguezLuis Muñoz S.249.1
1Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)3a440k1957G. UlloaEugenio Switt V.11
10°2Thimothee (Tumblebrutus)3a433k2457I. ValdiviaJuan C. Pichara J.35.9
11°8Capilano (Mastercraftsman)3a448k40¼57R. SolorzaManuel Velarde B.125.7
9El Magnate (Diamond Tycoon)3a4157C. OrtegaSergio Morales G.131.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.67 1600m Pasto (Regular)
Favorito: (7)Apocaliptico

Mandiles: 7, 11, 12, 4, 10, 5, 3, 6, 1, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Super Super, (3°) Jujuy, (4°) Haras Sumaya, (5°) Macafero, (6°) Abenber, (7°) Dicora, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Stefy, (10°) Claudio Saide A., (11°) Olguita, (U°) Tamara Agustina