Reunión 36 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Julio del 2019

11ª (2512)

Handicap (Hd)
Pr. "1º Mártir Del Deber Teniente 3º Eduardo Farley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:37 hrs.

CLP $1.250.000 al 1ro
CLP $375.000 al 2do
CLP $187.500 al 3ro
CLP $62.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.875.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Che Tumtum (Tumblebrutus)6a420k57J. HerreraRafael Bernal T.3.6
12Es De Verdad (Irish Brother)6a473k57C. OrtegaCarlos Vásquez P.10.8
2Monde Nistel (Van Nistelrooy)5a457k56D. CarvachoLuis Catena C.20.7
3Rey Por Siempre (Lookin At Lucky)4a462k57G. RodríguezRodrigo Sánchez Q.3.6
13Kairos (Dunkirk)7a480k56M. GutiérrezLuis Catena C.5.4
6Casa Di Giulietta (Terrible Lucho)5a422k57P. AguileraFredy D. Hidalgo F.24.1
11Lemunao (Dance Brightly)4a436k57J. VillablancaOscar Escobar M.9.9
1Regalo Caro (Dance Brightly)6a430k57J. VergaraEnrique Lagunas R.64.4
4My Prince (Dunkirk)8a451k957I. VillagránGonzalo Vegas C.47.6
10°14Lady Nelson (Viscount Nelson)4a450k11¾57J. SarmientoRodrigo Sánchez Q.155.1
11°5El Cuco (Ashaaq)7a454k12¼57L. RodriguezOsvaldo Urbina H.46.5
12°9Stravagante (Rock of Gibraltar)6a464k12½57A. ZúñigaErnesto Guajardo J.4.3
13°10Rafaeliña (Henrythenavigator)4a430k15½57S. GonzálezRodrigo Viejo S.74.4
14°7Ascot Home (Ascot Prince)4a457k16¼56R. PainenSergio Inda M.38.6
15°16Apolinaris (Last Impact)6a452k2057H. VeraHumberto Vera F.83.0
15Bold Cat (Magnifi Cat)5a480k21½56R. DoresNelson Espina L.19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Che Tumtum

Mandiles: 8, 12, 2, 3, 13, 6, 11, 1, 4, 14, 5, 9, 10, 7, 16, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Patricio Aguilera G., (7°) José Villablanca, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Julio Sarmiento B., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Simond González, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis Catena C., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Rodrigo Viejo S., (14°) Sergio Inda M., (15°) Humberto Vera F., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Doña Sofía, (3°) La Reconquista, (4°) Cariblanco, (5°) Francisca, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Don Rene, (8°) Somos Familia, (9°) Lelita, (10°) Rodrigo Sanchez Q., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Aída Annabella, (13°) El Koke, (14°) Roman Morales, (15°) Pinganilla, (U°) Monter