Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Julio del 2019

(2502)

Condicional (Cd)
Pr. "Alacran"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Regular)
16:29 hrs.

CLP $4.400.000 al 1ro
CLP $990.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $330.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.270.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
5Air Mail (Awesome Patriot)3a462k57J. MedinaRodrigo Sánchez Q.3.90
10Camino Fiel (Sposito)3a511k557A. VásquezCristián Urbina R.21.20
16Kid Mambito (Gemologist)3a478k557R. VergaraLuis Urbina H.2.60
2Neoyorquino (Gstaad II)3a546k57J. GonzálezAndrés Bernal G.8.40
6Demoov (Newfoundland)3a465k57P. SuarezRodrigo Quiroz S.30.70
12Jhon Berna (Omayad)3a513k57J. HerreraJuan Ubilla P.60.80
8The Battle (Last Best Place)3a474k57J. HernándezJuan Rodriguez E.7.30
1Tio Alejandro (Tumblebrutus)3a474k14¼57P. ZúñigaOliverio Martínez L.51.70
14Macabeo Koy (Strong Mandate)3a487k14¾57G. UlloaJuan Pablo Baeza J.12.00
10°13Canta Con El Alma (Indy Dancer)3a440k15¾57G. RodríguezJuan Belzu O.82.20
11°15Buzz Rebel (Buzzword)3a439k1657N. MolinaAlejandro Padovani E.64.30
12°7Buen Salto (Seeking The Dia)3a424k18¼57D. SánchezRodrigo López B.85.80
13°3Bremont (Monthir)3a467k18¾57M. BustamanteAldo Castagneto U.132.60
14°9Don Teófilo (No Nay Never)3a439k19¼57R. LizamaJuan Cavieres A.87.40
4Me Pongo De Pie (Boboman)3a486k27¼57N. FigueroaRodrigo Quiroz S.7.20
Retiros: (11)Jose Pablo
Tiempo: 1.18.56 1300m Arena (Regular)
Favorito: (16)Kid Mambito

Mandiles: 5, 10, 16, 2, 6, 12, 8, 1, 14, 13, 15, 7, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) David Sánchez S., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Belzu O., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Tío Chico, (3°) G.G., (4°) Barbastro, (5°) He Wang, (6°) Artigas, (7°) Batalla, (8°) Tano Y Cony, (9°) Macabeo, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Los Helechos, (12°) Jaimito, (13°) Amid, (14°) Etiqueta Negra, (U°) Kuka