Reunión 35 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Junio del 2019

14ª (2496)

Handicap (Hd)
Pr. "Selección Peruana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy)3a490k57R. PainenSergio Inda M.2.90
7Lord Fever (Bonus Fever)6a480k¾ cp57A. MoralesRoberto Jaque P.23.4
11Lili Marlenee (Magnifi Cat)4a400k57J. GuajardoGonzalo Vegas C.17.1
10Eres Solo Tu (Henrythenavigator)4a455k56R. FuenzalidaRafael Bernal T.3.6
5Remendona (Fusaichi Pegasus)7a486k656A. ZúñigaErnesto Guajardo J.18.1
1Lokomia (Lake Como)6a480k756G. PérezRafael Bernal T.38.1
4Flash Of Gold (Dunkirk)4a452k56C. OrtegaCarlos Vásquez P.6.3
8Cabalero (Red Rocks)5a449k56J. MedinaErnesto Guajardo J.3.6
12Quick Morgan (Viscount Nelson)4a418k15¾56B. GonzalezGuillermo Pérez C.26.7
10°6Roman Holiday (Holy Roman Emperor)3a422k16¼57N. MolinaGabriel Reyes I.8.9
11°2Optimus (Edgy Diplomat)8a460k19¼57H. VeraAnibal Norambuena44.5
3Dulce Señorita (Dangerous Midge)3a442k24½56S. MarínLuis Valdivia B.56.5
Retiros: (13)Payasito Matias
Tiempo: 1.08.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Yes Yes Yes

Mandiles: 9, 7, 11, 10, 5, 1, 4, 8, 12, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alexis Morales O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jaime Medina M., (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Arlequina, (3°) Pirata, (4°) Los Tanderos, (5°) Aída Annabella, (6°) Mascato, (7°) La Bertita, (8°) Aída Annabella, (9°) La Monito, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Karolo