Reunión 35 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Junio del 2019

(2484)

Condicional (Cd)
Pr. "Selección Venezolana"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $760.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Sud Americano (Strong Mandate)2a510k57G. PontigoXimeno Urenda P.2.6
11Absheron (Wildcat Spirit)2a475k57R. FuenzalidaJuan R. García V.13.0
13Its Not Time (Shanghai Bobby)2a512k57J. MedinaWilfredo Mancilla D.2.0
6Marcha y Gana (Buzzword)2a486k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.27.9
3Rey Del Tele (Court Vision)2a468k557R. PainenGabriel Reyes I.66.7
5Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold)2a430k55P. SuarezEnrique Lagunas R.46.7
2Bob (Boboman)2a446k57I. AlvarezLuis Salinas T.10.2
7Amor De Otoño (Colonialism)2a470k1157A. MaureiraWilfredo Mancilla D.14.3
10Vagamundo (Court Vision)2a416k14¼57A. ZúñigaRodrigo Sánchez Q.96.2
10°12Hohensalza (Gemologist)2a490k15½55G. RodríguezErnesto Guajardo J.23.4
11°15Renhata (Boboman)2a510k17¾55R. CortésLuis Salinas T.320.8
12°8Naranjo Atomico (Aragorn)2a451k21½57G. UlloaOsman Rodriguez C.55.9
13°16Mia Moon (Boboman)2a448k2355R. DoresLuis Salinas T.101.8
14°1Fiesta Patria (Irish Brother)2a486k2555D. CarvachoLuis Catena C.7.2
4Dama De Guerra (Stay Thirsty)2a415k2856C. PobleteOsman Rodriguez C.123.7
Retiros: (9)Mercato
Tiempo: 1.16.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Its Not Time

Mandiles: 14, 11, 13, 6, 3, 5, 2, 7, 10, 12, 15, 8, 16, 1, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Patricio Suarez, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan R. García V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Salinas T., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Luis Salinas T., (14°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Don Elías, (3°) Placilla, (4°) Mbarete, (5°) Ferro, (6°) Aqui Aca, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Placilla, (9°) Any, (10°) Aída Annabella, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Hermanos Lopez, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Granadilla, (U°) Hermanos Lopez