Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

(2459)

Condicional (Cd)
Pr. "Wallende"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:12 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.845.000

Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
14Albo Campeon (Boboman)3a503k57J. AlbornozAlejandro M. Padovani F.5.4
13Kincade (Passion for Gold)3a432k57J. HerreraAlejandro Aguado C.18.8
7Brave Horse (Shanghai Bobby)3a477k57J. GuajardoSergio Inda M.2.5
8Rio Tyndall (Gstaad II)3a492k57J. VergaraCarlos Bagú R.98.9
1Whisky Negro (Seeking The Dia)3a453k57G. PradoAntonio Abarca G.25.8
3El Karim (Irish Brother)3a453k57M. GutiérrezSergio Inda M.4.1
10El Porfiado (Monthir)3a452k57I. ValdiviaJosé Bravo M.22.7
9Evening Sun (War Command)3a518k57M. BustamanteCarlos Bagú R.41.5
12Pasapalabra (Bad Daddy)3a957H. OchoaSergio Inda M.33.6
10°15Roco (Magnifi Cat)3a439k57J. FloresRaúl Montesino S.21.2
11°5Vicente Bastian (Stay Thirsty)3a434k10½57K. EspinaJohn Pinochet P.8.2
12°6Roto Capo (Gstaad II)3a420k11½57N. MolinaAndrés Bernal G.82.6
13°4Seventy Five (Arabian Spirit)3a455k25½57R. PérezCarlos Melero F.93.9
11Byron Bay (Neko Bay)3a452kRd57J. LapridaAlejandro Aguado C.15.8
Retiros: (2)Emdosof
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (7)Brave Horse

Mandiles: 14, 13, 7, 8, 1, 3, 10, 9, 12, 15, 5, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Vergara O., (5°) German Prado, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Flores G., (11°) Kevin Espina L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Raúl Montesino S., (11°) John Pinochet P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos Melero F., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Crillón, (3°) Haras Don Luis, (4°) Doña Elena, (5°) Azul De Derecha, (6°) Haras Don Luis, (7°) Busta, (8°) Doña Elena, (9°) El Mero Mero, (10°) Pantot, (11°) De Gourves, (12°) Santo Domingo, (13°) Carlos Melero F., (U°) Manojitos