Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2442)

Condicional (Cd)
Pr. "Platanero"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag1c)
1400m Arena (Barrosa)
17:46 hrs.

CLP $6.600.000 al 1ro
CLP $1.485.000 al 2do
CLP $825.000 al 3ro
CLP $495.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.405.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
9Strong Black (Strong Mandate)2a541k57N. MolinaWilfredo Mancilla D.31.30
6El Principe Dorado (Morning Raider)2a498k257J. VergaraSergio Romero C.18.80
5Atacameño (Boboman)2a488k57J. AlbornozAlejandro Padovani E.4.30
7Georgino (Gemologist)2a514k57J. LapridaAlejandro Padovani E.14.30
3Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty)2a449k57M. GutiérrezSergio Inda M.11.50
2Ritual (Daddy Long Legs)2a464k57R. CisternasClaudio Bernal G.14.20
10El Canita (Voodoo Swinge)2a471k57I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.23.40
4God Is My Guide (Morning Raider)2a520k57O. UlloaOscar Donate S.6.60
13Cachador (Awesome Patriot)2a466k1257R. DoresRodrigo Sánchez Q.14.10
10°11Saty Che (Stay Thirsty)2a491k12¼57G. UlloaJuan Pablo Baeza J.2.70
11°8Hard Vision (Court Vision)2a441k25¼57A. VarasRafael Bernal G.69.70
12°12Victor Manuel (Dangerous Midge)2a467k43¼57J. HerreraJuan C. Pichara J.11.70
1Tong Po (Grand Daddy)2a457k44¼57O. MenesesJuan C. Pichara J.68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.44 1400m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Saty Che

Mandiles: 9, 6, 5, 7, 3, 2, 10, 4, 13, 11, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Magic Kingdom, (3°) Coke, (4°) Marabolo, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Curepto, (7°) Alvidal, (8°) Linda Familia, (9°) Pin Pon, (10°) Identic, (11°) León Poblete, (12°) Gladycita, (U°) French Fries