Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2437)

Condicional (Cd)
Pr. "Empire"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
16Gran Baby (Dangerous Midge)2a492k55J. ParedesAlvaro Fernández L.4.90
5Alessia Katbel (Passion for Gold)2a465k55G. PontigoRaúl Montesino S.6.40
15Puerta de Fortuna (Omayad)2a453k55O. UlloaMarco Pavez O.3.90
11Señora Fresia (Boboman)2a472k755G. UlloaOsman Rodriguez C.13.20
14Soy Enriqueta (State Of Play)2a487k55J. AlbornozAlejandro Padovani E.9.70
10Culpa (Awesome Patriot)2a439k14¼55R. LizamaEduardo Lab R.62.10
9Simutza (Newfoundland)2a447k15¾55R. PérezMarco Pavez O.34.10
6Dakota Southend (Stevie Wonderboy)2a426k2055N. MolinaOscar Silva S.58.40
7Galia Torina (Monthir)2a437k2055A. ApablazaAndrés Bernal G.78.40
10°3Niña Africana (Gstaad II)2a460k21¼55J. HerreraRafael Bernal G.3.30
11°1Tia Licha (Ecliptic)2a450k23¾55M. BustamanteSergio Romero C.33.10
12°8Mocita Callasi (Vision And Verse)2a461k23¾55R. FuenzalidaJoao Castillo L.51.80
13°2Qing (Boboman)2a480k27¼55R. DoresRodrigo Quiroz S.26.10
14°4Lady Duchess (Scat Daddy)2a423k41¼55R. VergaraSebastian Silva S.39.30
13Candyland (Grand Daddy)2a451k50¾55A. ZúñigaEugenio Switt V.98.60
Retiros: (12)Tora
Tiempo: 1.19.68 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Niña Africana

Mandiles: 16, 5, 15, 11, 14, 10, 9, 6, 7, 3, 1, 8, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Oscar Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sergio Romero C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Los Toritos, (10°) Taulemu, (11°) Los Topos, (12°) Callasis For Ever, (13°) Lucaraste, (14°) Paula Ines, (U°) Stefy