Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019

17ª (2431)

Handicap (Hd)
Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1000m Arena (Normal)
21:20 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Princess Girl (Daddy Long Legs)3a474k52J. MiñoJosé Allende F.6.9
15La Puntito (Monthir)3a442k157K. EspinaJuan C. Silva S.11.8
6Fijo Day (Ramaje)7a498k57A. RiveraDomingo Matte D.17.6
12Es Un Regalo (Aragorn)5a470k358C. OrtegaAlfonso Zamorano B.24.4
9El Cariñoso (Vision And Verse)3a456k53W. QuinterosDomingo Matte D.9
8Ghosty (Bluegrass Cat)6a434k58H. OchoaSergio Inda M.25.3
10Best Company (Fast Company)3a434k54N. MolinaRodrigo Sánchez Q.12.9
14Totto (Magnifi Cat)4a485k59R. VergaraOliverio Martínez L.49.4
7Master Of Horses (Caesarion)4a456k55P. ReyesFernando A. Zamorano4.9
10°5American Choice (Aragorn)4a420k54G. AcevedoAntonio Abarca G.38.7
11°3Borano (Dunkirk)6a442k59R. FuenzalidaJoao Castillo L.22.5
12°2Metalera (Tumblebrutus)3a440k953J. ParedesSergio Inda M.19.1
13°11Quick Trip (Seeking The Dia)6a544k58G. ArosJuan González A.3.9
13Con Respeto (Court Vision)3a459k1353D. SánchezAlejandro Aguado C.8.2
Retiros: (1)Pastrami
Tiempo: 00.58.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Quick Trip

Mandiles: 4, 15, 6, 12, 9, 8, 10, 14, 7, 5, 3, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Kevin Espina L., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Piero Reyes, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Paredes R., (13°) Gustavo Aros, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan González A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Carampangue, (2°) Por Ti Papa, (3°) Domingo Matte D., (4°) Putagan, (5°) Domingo Matte D., (6°) Legacy, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Lo Campo, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Cinco Antonio, (11°) Altamira, (12°) Renaico, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Haras Santa Eladia