Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019

16ª (2430)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
20:50 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
13Susurro (Mastercraftsman)3a459k55K. EspinaJohn Pinochet P.2
3Following (Cat Scan)3a446k¾ cp58M. GutiérrezSergio Inda M.4.8
11No Ruegues Mas (Feliz de la Vida)4a431k56H. OchoaSergio Inda M.35.9
7Tanito Campeon (Tumblebrutus)3a381k56R. PainenAlexis Pérez D.18.7
12Siete Mantas (Seeking The Dia)3a466k57N. CastroSergio Morales G.21.9
8El Cobreloa (Lake Como)7a459k56G. ArosAlexis Pérez D.18.2
9Passional (Dushyantor)7a486k54G. InostrozaRoberto Jaque P.78.4
1Lady Devonette (Vision And Verse)3a460k56N. MolinaJoao Castillo L.15.1
14El Tirano (Dushyantor)7a460k757M. ArandaGuillermo Peralta P.10.9
10°10Siempre Arica (Last Impact)5a480k55R. DoresSergio Morales G.8.5
11°6Sueño Del Alma (El Facha)4a424k56W. QuinterosFelipe Gonzalez S.26.7
12°4Topisimo (Caesarion)7a495k54J. AlbornozDomingo Matte D.26.2
13°2Premio Final (Dylan Thomas)4a509k10½54C. OrtegaFredy D. Hidalgo F.45
5Lucky Winter (Lookin At Lucky)5a464k20¼55J. FloresAlexis Pérez D.86.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Susurro

Mandiles: 13, 3, 11, 7, 12, 8, 9, 1, 14, 10, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolás Castro O., (6°) Gustavo Aros, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Alexis Perez D., (5°) Tamara Agustina, (6°) Palmatoria, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Los Castillo, (9°) Enrique Vidal O., (10°) Arica Siempre Arica, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Sur Austral, (13°) Alvidal, (U°) Alexis Perez D.