Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2402)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Barrosa)
16:57 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
12Medio Siglo (Buzzword)4a447k55E. ToledoFernando Solar S.10.60
9Kai (Viscount Nelson)3a526k¾ cp58G. PontigoJuan Pablo Baeza J.1.80
2Porsche (Tanaasa)8a473k56N. FigueroaLuis Machulas G.12.30
7Vive Su Aventura (Gstaad II)4a491k53A. ZúñigaAlejandro Aguado C.34.80
13Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace)3a485k56R. DoresWilfredo Mancilla D.11.10
10Maravillante (Grand Daddy)4a491k58L. TorresXimeno Urenda P.12.20
15Yul Brinner (Grand Daddy)4a498k558A. VásquezCarlos Vásquez P.12.10
6L'Arlesienne (Passion for Gold)3a432k50I. ValdiviaOliverio Martínez L.18.40
14Clipperton (Seeking The Dia)8a461k753M. GutiérrezSergio Inda M.20.10
10°8Dark Rock (Rock of Gibraltar)6a461k11½58M. ArandaFélix Sepúlveda E.58.90
11°1Il Bambino (Aragorn)5a467k1261J. GonzálezJuan Rodriguez E.8.80
5Zona De Promesas (Cat Scan)5a496k12½53A. VarasJuan C. Pichara J.16.50
Retiros: (3)Americanino, (4)Trabaja Baldecito, (11)Cristian Dior
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Kai

Mandiles: 12, 9, 2, 7, 13, 10, 15, 6, 14, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jorge A. González M., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Arcangel, (3°) El Mero Mero, (4°) Salvapatos, (5°) M S D, (6°) Zorba el Buda, (7°) Doña Sofía, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Los Pollitos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Tata Rey, (U°) Viejo Perro