Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2397)

Condicional (Cd)
Pr. "Velo Blanco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:42 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Cavamon (Dance Brightly)2a440k57N. FigueroaRodrigo Quiroz S.12.20
9Cuenta Un Cuento (Gemologist)2a432k57J. RiveraPedro Molina I.10.60
6Viva Mi Chile (Daddy Long Legs)2a450k657M. GutiérrezEugenio Switt V.9.60
13Frijolito (State Of Play)2a470k657R. FuenzalidaClaudio Bernal G.123.50
10Candy Boy (Gemologist)2a439k657J. LapridaVictor Ulloa G.12.90
11The Battle (Last Best Place)2a480k57J. HernándezJuan Rodriguez E.3.00
1Buzz Rebel (Buzzword)2a437k57N. MolinaAlejandro Padovani E.34.60
2Gracias Zenderito (Newfoundland)2a435k57A. VarasDaniel Contreras A.5.10
5Star War (Lookin At Lucky)2a464k10¾57J. HerreraCarlos Urbina H.5.80
10°3Ingeniero Mario (Ecliptic)2a465k1157J. AlbornozAlejandro Padovani E.7.70
11°4El Fantasma (Sarrazo)2a489k1457G. PontigoXimeno Urenda P.24.80
12°14Orante (Lookin At Lucky)2a436k18½57W. VargasOliverio Martínez L.49.60
12Mejor Domingo (Send Inthe Clowns)2a502k19¾57R. DoresRodrigo Quiroz S.105.00
Retiros: (7)Sihar, (15)Empty Wadding
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)The Battle

Mandiles: 8, 9, 6, 13, 10, 11, 1, 2, 5, 3, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Wilson Vargas, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Santa Olga, (3°) Stefy, (4°) Dona Emma, (5°) Stud Drope, (6°) Batalla, (7°) Los Helechos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Filipino, (10°) Gladycita, (11°) Los Leones, (12°) Tano Y Cony, (U°) Las Estelas