Reunión 34 Valparaiso Sporting
Miércoles 26 de Junio del 2019

11ª (2391)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Viña Del Mar"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
19:34 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $680.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.590.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
1Walking On Air (Buzzword)3a442k55J. MedinaWilfredo Mancilla D.5.20
12Brisa Ligera (Distorted Economy)4a421k½ pz55J. HerreraRafael Bernal T.27.00
7Miss Pecorita (Total Impact)3a415k53R. FuenzalidaJosé Leiva L.23.20
8Like Rate (Exchange Rate)4a480k59G. UlloaJuan Pablo Baeza J.3.60
5Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy)3a447k653J. LapridaVictor Ulloa G.4.50
10Amante Lady (Authorized)4a438k55R. DoresSergio Inda M.6.90
2Remontada (Dangerous Midge)4a472k53M. GutiérrezJosé Alvarez D.12.00
3Southern Rate (Exchange Rate)4a432k53D. CarvachoJuan R. García V.43.80
11Radio's Nistel (Van Nistelrooy)3a478k53R. VergaraLuis Catena C.6.90
10°4Strappare (Mastercraftsman)3a425k1053D. AlvaradoVictor Ulloa G.8.70
11°13Sinfonía Clásica (Buzzword)4a435k1153W. QuinterosWilfredo Mancilla D.14.40
9Wariam (Mastercraftsman)3a414k13¾53A. MaureiraVictor Ulloa G.12.40
Retiros: (6)La Fresca
Tiempo: 1.18.41 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Like Rate

Mandiles: 1, 12, 7, 8, 5, 10, 2, 3, 11, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan R. García V., (9°) Luis Catena C., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Juan De Oro, (3°) Linlinao, (4°) Identic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Los Pollitos, (7°) El Sol, (8°) Las Araucarias, (9°) La Reconquista, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) El Tata