Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2355)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1600m Pasto (Elástica)
15:40 hrs.

CLP $7.200.000 al 1ro
CLP $1.620.000 al 2do
CLP $900.000 al 3ro
CLP $540.000 al 4to
CLP $432.000 al 5to
CLP $216.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $10.908.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
4Ya Po (Mastercraftsman)2a445k57R. CisternasSergio Inda M.2.9
7Apocaliptico (Lookin At Lucky)2a490kVP57D. SánchezOliverio Martínez L.4.6
9Tarquino (Lookin At Lucky)2a430k157J. MedinaRodrigo Sánchez Q.7.3
14Merli (Omayad)2a504k57N. FigueroaJosé Allende F.14.7
13Firefly (Mastercraftsman)2a480k57J. GuajardoPatricio Baeza A.26.9
3Cantejondo (Lookin At Lucky)2a471k57O. MenesesCarlos Bagú R.54.4
11Thimothee (Tumblebrutus)2a444k57R. FuenzalidaJuan C. Pichara J.94.6
8Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)2a414k57J. RodríguezLuis Muñoz S.24.5
2Never Surprise (No Nay Never)2a480k1257M. ChamorroPatricio Baeza A.42.8
10°1Ruido (Mastercraftsman)2a443k14½57J. LapridaVictor Ulloa G.4.3
11°10El Magnate (Diamond Tycoon)2a457k18½57J. VillablancaSergio Morales G.121.4
12°6Masterofthehouse (Mastercraftsman)2a510k20½57R. PérezSebastian Silva S.119.4
13°12Derrape (Mastercraftsman)2a475k57¼57I. ValdiviaJorge Andrés Inda D.8
5Stormtrooper (Grassy II)2a523kLjs57B. SanchoSergio Inda M.129.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.80 1600m Pasto (Elástica)
Favorito: (4)Ya Po

Mandiles: 4, 7, 9, 14, 13, 3, 11, 8, 2, 1, 10, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jeremy Laprida, (11°) José Villablanca, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Rastafario, (3°) Super Super, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Macafero, (6°) Doña Elena, (7°) Claudio Saide A., (8°) Abenber, (9°) Identic, (10°) Stud Doña Eliana, (11°) Tamara Agustina, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Tobe, (U°) Haras Don Luis