Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2350)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Elástica)
13:30 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Grande Amigo (Seville)2a444k57D. SánchezClaudio Bernal G.32
5Super Dotato (Stay Thirsty)2a482kpz57J. GonzálezPatricio Baeza A.10.5
12Daddy (Seeking The Dia)2a481k57G. PontigoPatricio Baeza A.11.3
7Baisano (Awesome Patriot)2a484k57J. MedinaJohn Pinochet P.2.3
9Ultrasonido (Court Vision)2a435k57J. GuajardoSergio Inda M.47.3
13Evolucionado (Scat Daddy)2a442k57J. LapridaAldo Parra D.10.5
1Para Hoy (No Nay Never)2a452k57I. ValdiviaJorge Andrés Inda D.5.4
10De Las Chacras (Passion for Gold)2a468k1057A. MaureiraCarlos Bagú R.30.3
2Oshawa San (Lookin At Lucky)2a472k10½57R. PérezJuan C. Silva S.18.5
10°4Ya Llegue (Ocean Terrace)2a452k1357R. LizamaJosé Alvarez D.5.8
11°15Capilano (Mastercraftsman)2a440k16¼57R. SolorzaManuel Velarde B.182.2
12°6King Corleone (Timojin)2a508k16¼57J. RiveraCristian Quiroz E.62.6
13°14Narcisista (Strong Mandate)2a474k18¾57N. MolinaRodrigo Sánchez Q.24
14°3Cato Requinoano (El Nieto De Jade)2a384k20¼57G. InostrozaAlfonso Zamorano B.227.5
11Viento Entre Hojas (Mastercraftsman)2a445k34¼57J. RodríguezLuis Muñoz S.251.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Elástica)
Favorito: (7)Baisano

Mandiles: 8, 5, 12, 7, 9, 13, 1, 10, 2, 4, 15, 6, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Don Mario, (3°) R.T., (4°) Fergocira, (5°) Rigien, (6°) Matriarca, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Macul, (9°) Dos Lagunas, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Olguita, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) French Fries, (14°) Putagan, (U°) Leonardo Arellano H.