Reunión 33 Valparaiso Sporting
Miércoles 19 de Junio del 2019

(2316)

Condicional (Cd)
Pr. "Paloma Infiel"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (mh2a)
1100m Arena (Normal)
15:47 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $680.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.590.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
10Sabe Consolar (Gemologist)2a525k57J. MedinaWilfredo Mancilla D.1.50
12Bob (Boboman)2a445k1256I. AlvarezLuis Salinas T.46.00
7Marcha y Gana (Buzzword)2a492k57M. GutiérrezGonzalo Vegas C.17.00
1Mairito (Irish Brother)2a466k57M. SalinasOscar Escobar M.5.50
4Vagamundo (Court Vision)2a415k57I. ValdiviaRodrigo Sánchez Q.39.10
2Maria Rita (Seeking The Dia)2a447k10¼55I. VillagránAnibal Norambuena63.00
9Fast Court (Court Vision)2a454k14¼57B. SanchoGonzalo Vegas C.25.30
16Celtic Dance (Passion for Gold)2a448k16¼55R. DoresJuan R. García V.57.40
6Tienes Valor (Neko Bay)2a400k16½55R. CortésAlejandro Martínez C.137.3
10°15Ambrossio (Daddy Long Legs)2a441k16¾57R. FuenzalidaRafael Bernal G.5.90
11°8Compadre Manolo (Buzzword)2a450k1757J. GuajardoWilfredo Mancilla D.6.80
12°3Baizano (Magnifi Cat)2a458k18½57M. QuilodránGonzalo Vegas C.25.00
13°5Regalito (Viscount Nelson)2a447k19¼57L. GonzálezGabriel Reyes I.129.00
14°14Mister Dady (Scat Daddy)2a451k21¼57D. CarvachoJosé Leiva L.92.30
15°11Benoit (Sposito)2a410k21½57J. HerreraRafael Bernal T.80.80
13Bonaire (Until Sundown)2a452k2757G. PérezJuan Belzu O.189.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sabe Consolar

Mandiles: 10, 12, 7, 1, 4, 2, 9, 16, 6, 15, 8, 3, 5, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Lesly C. González, (14°) Diego Carvacho A., (15°) Joaquin Herrera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan R. García V., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) José Leiva L., (15°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Mbarete, (4°) Angelito, (5°) Any, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Mbarete, (8°) Juan Garcia V., (9°) Sema, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Placilla, (12°) El Cedro, (13°) Gabriel Reyes G., (14°) Matriarca, (15°) Claudio Saide A., (U°) Juan Belzú O.