Reunión 31 Valparaiso Sporting
Lunes 10 de Junio del 2019

(2201)

Condicional (Cd)
Pr. "Callao"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $680.000 al 2do
CLP $340.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.590.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo)E.Dist.JinetePreparadorDiv.
8Hypersonica (Newfoundland)2a419k55R. PérezMarco Pavez O.7.40
7Winy (Lookin At Lucky)2a439kcb55R. VergaraLuis Catena C.1.80
10Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold)2a432k55P. SuarezEnrique Lagunas R.74.70
13Royal Mile (Papelon)2a409k55M. GutiérrezXimeno Urenda P.27.50
3De Visita (Awesome Patriot)2a420k55J. MedinaCarlos Vásquez P.2.90
1Mabruka's Image (Newfoundland)2a420k55M. MoralesMarco Pavez O.47.70
12Miss Annette (Seeking The Dia)2a431k55P. RoblesWilfredo Mancilla D.20.50
15Shanghai Sweetie (Shanghai Bobby)2a443k55D. CarvachoWilfredo Mancilla D.27.50
6Celtic Dance (Passion for Gold)2a458k56F. InostrozaJuan R. García V.56.30
10°4Tienes Valor (Neko Bay)2a403k955C. FuenzalidaAlejandro Martínez C.30.50
11°2Maria Rita (Seeking The Dia)2a448k55A. MaureiraAnibal Norambuena9.50
12°14Lola Pirata (Mastercraftsman)2a451k54I. AlvarezJuan L. Melero B.29.60
13°16Shanghai Señorita (Shanghai Bobby)2a421k11¼55A. MoralesJuan Belzu O.158.50
14°5Linda Traviesa (Neko Bay)2a399k1255M. SalinasOsman Rodriguez C.144.00
15°11Danielle Bar (Stay Thirsty)2a437k1355I. VillagránAnibal Norambuena136.00
9Rue The Kitten (Kitten's Joy)2a424k18¾55R. CisternasGabriel Reyes I.26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.24 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Winy

Mandiles: 8, 7, 10, 13, 3, 1, 12, 15, 6, 4, 2, 14, 16, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Patricio Suarez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Robles, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Alexis Morales O., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Israel Villagrán C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Catena C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Juan R. García V., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Juan L. Melero B., (13°) Juan Belzu O., (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Aqui Aca, (4°) Good Luck, (5°) Doña Sofía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Quimera, (8°) Chevalex, (9°) Juan Garcia V., (10°) Sema, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Pirata, (13°) J.J., (14°) Putagan, (15°) Guillermo Cordova T., (U°) Las Araucarias